06 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Платная парковка в Петербурге будет расширена до 62 тысяч мест

В Санкт-Петербурге планируют расширить территорию платной парковки. Зона будет увеличена до 62 тысяч парковочных мест. Об этом сообщает пресс-служба комитета по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга.

На сегодняшний день в сердце Петербурга ощущается явная нехватка мест, где можно припарковать автомобиль. Всего в центре насчитывается 2,79 тысячи парковочных мест.

Глава комитета по развитию транспортной инфраструктуры города Андрей Левакин в зону платной парковки входят двадцать семь улиц в районе Лиговского и Невского проспектов, а также набережной реки Фонтанки.

Данные о том, когда платные парковки начнут функционировать пока не предоставляются.

Ранее «Мойка 78» сообщала, что Петербург с начала 2020 года пополнил бюджет на 9 млн на платных парковках, потеряв 2 млрд за 5 лет.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.

Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.