Компания «БФА-Девелопмент» предоставляет клиентам возможность выбора квартиры инновационным способом. Теперь в формате дополненной реальности (AR) можно изучить квартиру, зайдя на сайт девелопера со своего смартфона.

Трехмерное изображение будущего жилья предстает буквально на ладони — при наведении камеры гаджета на горизонтальную поверхность (пол, стол), появляется 3D-модель квартиры с вписанными в пространство объемными предметами интерьера, при чем, не на сайте, а у себя на столе, на ладони, в блокноте и проч.

Нововведение не только дает представление о квартире без посещения новостройки, но и позволяет на раннем этапе продумать зонирование будущего жилья. Изменяя масштаб модели на экране смартфона, пользователи могут прогуляться по комнатам или поделиться с близкими маленькой объемной планировкой в разных ракурсах. Особую актуальность инновация приобретает в условиях пандемии коронавируса, когда даже дорогостоящие покупки часто осуществляются в удаленном режиме.

Сейчас в формате дополненной реальности представлены пять вариантов зонирования и меблировки флагманских квартир ЖК «Огни залива»: в двухкомнатной 67,5 м2 и трехкомнатной квартире 87,4 м2. В перспективе, застройщик может создать цифровую копию всех квартир III очереди строительства жилого комплекса.

Удобное и высокотехнологичное решение дополняет мобильное приложение AR, которое застройщик создал два года назад специально для презентации проекта «Огни залива» иногородним покупателям.

С тех пор технологии ушли далеко вперед, а девелоперы стараются меняться в соответствии с запросами клиентов. Сегодняшнее решение работает независимо от каталогов и бумажных маркеров-носителей, оно позволяет легко и просто получить доступ к виртуальным моделям квартир, не скачивая отдельное приложение себе на смартфон и не разбираясь в тонкостях интерфейсов дополнительных программ.

Справка о компании

«БФА-Девелопмент», инвестиционно-строительная группа «БФА-Девелопмент», основана в августе 1991 года. В состав группы «БФА-Девелопмент» входят 12 предприятий, которые выполняют функции инвестора, заказчика, застройщика, генподрядчика, осуществляют проектирование, инжиниринг, управление, эксплуатацию и продажу коммерческой и жилой недвижимости. В состав группы входят, в частности, ЗАО «БФА-Девелопмент», ООО «Проектно-строительное бюро ЖилСтрой» (ООО «ПСБ Жилстрой»), ООО «БФА-Инвестиции», ООО «БФА-Монолит», ООО «Центр-Инвест-Строй», ООО «БФА-Сервис», ООО «Менеджмент компания БФА».

С 2011 по 2019 гг.. ЗАО «БФА-Девелопмент» ввело в эксплуатацию 547 884 кв. м жилья, на сегодняшний день в процессе строительства находятся еще 119 180 кв. м жилой недвижимости.

С использованием собственной техники и оборудования предприятия группы «БФА-Девелопмент» производят монолитные, общестроительные и отделочные работы на объектах промышленного, гражданского и жилищного строительства в Санкт-Петербурге и других регионах, выполняют комплексную поставку строительных материалов и оборудования на объекты строительства.

В активе группы «БФА-Девелопмент» проекты в сфере коммерческой и жилой недвижимости общей площадью 1,6 млн кв. м стоимостью более 35 млрд рублей.

За 29 лет успешной работы «БФА-Девелопмент» приобрела устойчивую деловую репутацию, заслужила признание и доверие клиентов. Сильная и конкурентоспособная, «БФА-Девелопмент» имеет прочное финансовое положение и высокую позицию в рейтинге строительных организаций Петербурга. Компания является членом саморегулируемой организации «НП «Объединение строителей Санкт-Петербурга», Союза строительных организаций Ленинградской области и членом НП «Российская гильдия управляющих и девелоперов».

Среди реализованных проектов «БФА-Девелопмент» в Санкт-Петербурге: бизнес-центр класса «А» «Невский, 38» (реконструкция и реставрация фасадов), бизнес-центр класса «А» «Линкор» на Петроградской набережной, 36 (проектирование и строительство), многофункциональный центр класса «А» на «Некрасова, 14» (реконструкция и реставрация), загородный комплекс «Репинский курорт» и отель «Residence Hotel&SPA» в п. Репино, жилой комплекс комфорт-класса «Академ-Парк» на ул. Бутлерова, д.11 в Калининском районе, жилой дом бизнес-класса «На Гребецкой» на ул. Пионерская, д.16. в Петроградском районе Санкт-Петербурга, жилой комплекс комфорт-класса «Коломяги Плюс» на Новоколомяжском проспекте, д. 17 в Приморском районе, жилой квартал комфорт-класса «Огни Залива» (I очередь сдана) на пр. Героев, д. 23, в Красносельском районе Санкт-Петербурга.

Проекты «БФА-Девелопмент», реализованные в историческом центре Санкт-Петербурга, неоднократно были отмечены ежегодной профессиональной премией в области коммерческой недвижимости Commercial Real Estate Awards, а также почетным дипломом и Знаком соответствия Всемирного клуба петербуржцев в номинации «Сохранение и воссоздание исторического архитектурного объекта».

Предприятие группы ООО «Проектно-строительное бюро «ЖилСтрой» обладает бесценным опытом в реставрации и реконструкции уникальных исторических и социально-значимых объектов: «Дом журналиста» на Невском пр., д. 70, «Особняк Ю.К.Добберт» и здание «Академии танца Бориса Эйфмана» на ул. Б.Пушкарской, д.14, «Детский театр танца Бориса Эйфмана» (школа и театр) по адресу: ул.Введенская, дом 3, Центральный военно-морской музей на пл.Труда, д.5, деревянное здание «Дача Громова» на ул.Академика Павлова, д.13, Александровский дворец (ГМЗ «Царское Село») объект культурного наследия федерального значения в г.Пушкин, Екатерининский дворец (ГМЗ «Царское Село»), Императорская ферма (ГМЗ «Царское село») в г.Пушкин и другие объекты.

Текущие проекты предприятий группы компаний «БФА-Девелопмент»:

  • Земельный банк в границах города составляет 79,1 Га: реновация 26,3 Га территории бывшего завода «Красный Выборжец» на Свердловской наб., д.12 и Кондратьевском проспекте, д.6 для общественно-деловой и жилой застройки;
  • реновация 16,6 Га территории бывшей Бумажной фабрики Варгуниных и Фабрики Товарищества шерстяных изделий «Торнтон» на Октябрьской наб., 54 для многофункционального жилого комплекса на 11 000 жителей;
  • строительство и реализация квартир в домах II и III очереди и проектирование IV и V очередей строительства жилого комплекса «Огни Залива» на территории 31,99 га на 14 500 жителей;
  • на земельном участке во Фрунзенском районе на Воронежской ул., 45 лит. А и лит. Б планируется строительство гостиницы;
  • реконструкции зданий библиотеки В.В.Маяковского на наб.р.Фонтанки.

Жилые объекты компании «БФА-Девелопмент» эксплуатируются опытной управляющей компанией, жильцам предоставляется качественное техническое обслуживание.

Благотворительная и спонсорская деятельность является также важным аспектом социальной политики «БФА-Девелопмент». Группа компаний и её сотрудники оказывают активную поддержку благотворительному фонду «Тёплый дом», который работает с семьями Санкт-Петербурга, оказавшимися в трудной жизненной ситуации.