Музыканты Иван Алексеев (Noize MC), Анастасия Иванова (Гречка), Борис Гребенщиков и солист группы СБПЧ Кирилл Иванов приняли участие в съемках социального ролика для петербургской группы помощи бездомным людям «Ночлежка».

Видео опубликовано в социальных сетях организации «Ночлежка». Лица музыкантов с афиш рассказывают, что выбраться с улицы самостоятельно очень трудно, но всегда можно помочь тем, кто оступился и дать надежду.

«Здесь все всем на тебя плевать. На улице у тебя нет ничего, даже имени. Улица может растоптать тебя, а потом она отнимает даже надежду»,
— говорят музыканты. 

Для тысяч петербургских бездомных лица музыкантов с афиш — единственные собеседники. Их голосами «Ночлежка» напоминает людям, что улица — это страшное и жестокое место, куда попадают не по собственной воли.

Ранее «Мойка78» сообщала, что волонтеры планируют открыть в Северной столице социальное кафе, где люди, оставшиеся без крова, смогут бесплатно поесть и получить новую профессию. Также в городе на Неве планируют открыть большой душевой пункт. Кроме того, добровольцы начнут реализовывать программу помощи по устройству жизни ее клиентов после реабилитации.