14 Май 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Названа группа людей с врожденной защитой от COVID-19

В Роспотребнадзоре назвали группу людей, у которых есть врожденна защита от коронавирусной инфекции.

 

Как сообщает РИА Новости, люди с определенными мутациями в генах не могут заразиться COVID-19. Так, мутации в гене, кодирующим белок ACE2, который вирус использует, чтобы проникать в клетки дыхательных путей, могут затруднить или облегчить попадание вируса в клетки.

 

В ведомстве добавили, что анализируя генетические варианты, можно узнать, кто рискует заболеть COVID-19 тяжелее других, а у кого есть врожденная генетическая защита.

Ранее сообщалось, что согласно исследованиям американских ученых, у переболевших сезонным ОРВИ может возникать иммунитет ко многим коронавирусам, включая SARS-CoV-2.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.