Депутат Алексей Цивилев предложил учить школьников кататься на самокатах.  По его словам, обращению «с такой сложной техникой» можно учить на ОБЖ или физкультуре. «Мойка78» поразмышляла, чему еще парламентарий сможет научить нашу молодежь.

Чистить зубы

Тысячи россиян становятся жертвами невероятного стресса при посещении стоматолога. В первую очередь, конечно, от цен за лечение зубов. Всего этого можно было бы избежать, если бы депутаты забили тревогу и ввели уроки по чистке зубов.

Варить пельмени

Как известно, пельмени — опаснейшее блюдо. Если слишком быстро засыпать их в кипящую воду, можно ненароком обжечься. Кроме того, нельзя есть их слишком горячими — а то бульон может очень неприятно брызнуть на язык. В общем, мастерство обращения с пельменями явно нужно преподавать в школах.

Заправлять одеяло в пододеяльник

Непонятно, кто вообще решил сделать лишь одно маленькое отверстие в пододеяльнике, однако одно ясно — он обрек всех нас на ужасающие страдания. Те, кто с кровью не впитал талант делать это правильно, вынуждены с головой нырять внутрь пододеяльника, теряться там, испытывать хтонический ужас. В запущенных случаях можно запутаться и задохнуться! Цивилев мог бы устроить пару мастер-классов и спасти петербургских школьников от этой ужасной участи.

Вставлять нитку в иголку

Вот сначала никто не следит за тем, как юные дарования учатся этому непростому делу, а потом дети глаза себе повыкалывают! Непременно нужно вводить специальные занятия в школах.

Кататься на велосипеде

В стране очень много неполных семей, так что далеко не всех отец мог научить кататься на велосипеде. Взять на себя роль народных пап, кстати, могли бы сами депутаты. Очень милая вышла бы картина.

Поднимать крышку унитаза

Тут все просто: раз у столь многих с этим есть большие проблемы, значит, дело это невероятно трудное. Возможно, надо даже включить в программу высших учебных заведений.  Цивилеву нужно обратить внимание на этот наболевший вопрос.