13 Янв 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Убийство в тупичке в Павловске обернулось 9 годами колонии

Пушкинский районный суд Петербурга огласил приговор в отношении Игоря Михеева, которого признали виновным в убийстве. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов города.

Судом было установлено, что 29 по 30 июля прошлого года находился в Павловске, СНТ «Славяночка-1», тупичок №2, участок №80 в состоянии алкогольного опьянения. В ходе драки с С. он при помощи топора и деревянного бруса избил потерпевшего. В результате этого мужчина скончался на месте.

Михеев вину не признал и сообщил, что он вместе с Р. и С. находились на участке, где также работали узбеки, которые в последующим покинули участок. По словам подсудимого, вечером, когда они втроем на участке пили водку, С. ударил его по ноге, а затем в область брови, из-за чего Михеев упал на землю и его стали душить.

Суд назначил мужчине наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет в колонии строгого режима.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.