20 Ноя 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Бизнесмены бояться остаться без глобальной сети Интернет

Бизнесмены обеспокоены новой инициативой о введение запрета на используемые протоколы шифрования. Они полагают, что это приведёт к изоляции России от глобальной сети.

Как информирует «Коммерсантъ», члены Российского Союза промышленников и предпринимателей негативно настроены на счёт поправок к закону «Об информации», согласно которому протоколы DoT, DoH и TLS 1.3 должны быть запрещены. 

По мнению предпринимателей, такое нововведение парализует работу информационных систем, а также вне закона окажется большинство гаджетов.

Эксперты согласны с бизнес сообществом, и говорят, что такая инициатива создаст целый ряд проблем для посещения интернет-сайтов других стран, что приведёт к мошенничеству.

В Минцыфры ответили, что новые протоколы помогут обойти блокировки, которые перекрывают доступ к контенту, нарушающему действующее российское законодательство.

Ранее «Мойка 78» сообщала, что не все смартфоны Huawei сразу получат HarmonyOS.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.