29 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербург вошёл в топ-5 городов в мире по росту цен на недвижимость

По дороговизне жилья город на Неве опережают только Манила, Измир, Анкара и Стамбул. Соответствующий рейтинг составила консалтинговая компания Knight Frank.

По информации агентства, за год недвижимость в Санкт-Петербурге подорожала на 16,2%, то позволило городу перемеситься в рейтинге с шестого на пятое место.

Причинами такого роста цен эксперты считают сниженные процентные ставки по ипотеке и нестабильный курс валют.

Лидирующие позиции в рейтинге заняли турецкие города Измир, Анкара и Стамбул, где стоимость жилья увеличилась на 28%, 26,4% и 20,2% соответственно. На четвёртом месте разместилась филиппинская столица Манила.

Ранее «Мойка78» сообщала, что Санкт-Петербург вошел в пятерку лучших городов России для летнего семейного отдыха. Об этом свидетельствуют данные результатов опроса 1560 пользователей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Количество корпоративных споров в России в ближайшее время может увеличиться кратно, а классическая для малого и среднего бизнеса схема владения 50 на 50 изначально закладывает будущий конфликт.

Холдинг Setl Group заключил соглашение с городом о реконструкции и строительстве общеобразовательной школы на 825 мест с бассейном по адресу: Средний проспект Васильевского острова, 79, корпус 2. Как сообщили в пресс-службе компании, открытие учебного заведения запланировано на 2028 год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.