28 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге продлили сезон фонтанов

Завершение работы и подготовка фонтанов к зимнему периоду будет напрямую зависеть от погодных условий. Об этом сообщили в ГУП «Водоканал».

Сезон работы фонтанов было решено продлить из-за теплой погоды, которая уже на протяжении недели радует петербуржцев.

После завершения работы фонтаны пройдут ежегодное техобслуживание. Специалисты Водоканала освободят конструкции от воды, демонтируют насосное оборудование и подсветку.

Отмечается, что в 2020 году в Петербурге работали 61 фонтан и фонтанный комплекс.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Водоканале рассказали, как готовятся к ночным ливням. В ведомстве отметили, что канализация Петербурга проектируется из максимальной пропускной способности при интенсивности осадков не более 7,2 мм за 20 минут. Если осадки более интенсивны, но не более 15 мм за 20 минут, возникают локальные подтопления.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.