18 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

25% петербуржцев снимают маски после входа в метро

В Петербургский метрополитен 90% петербуржцев заходят в масках, однако при спуске на эскалаторы процент пассажиров, которые следуют рекомендациям, снижается до 65%. В связи с такой ситуацией городские власти решили ужесточить контроль за соблюдением правил.

Об этом заявил вице-губернатор города Максим Соколов в ходе заседания Межведомственной транспортной рабочей группы в Петербурге во вторник, 6 октября.

Также на заседании отметили, что в аэропорте Пулково пассажиров без средств индивидуальной защиты не пускают в терминал. За выполнением санитарных норм следит Служба авиационной безопасности.

Обязательный контроль проходят как снаружи, так и внутри терминала.

Ранее Мойка78 сообщала, что перевозчиков призвали ужесточить контроль за соблюдением перчаточно-масочного режима.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз.

Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.