07 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Что произошло в Нагорном Карабахе за прошедшие сутки

Ситуация в Нагорном Карабахе набирает обороты. Буквально накануне прозвучала позиция Армении, которая готова пойти на уступки, но только в случае взаимности со стороны Азербайджана. Эта и другие новости в ежедневном дайжесте «Мойки78» о нашумевшем военном конфликте.

В частности, президент Армении Никол Пашинян заявил, что готов пойти навстречу и приложить все усилия, чтобы конфликт наконец-то закончился миром, однако той же позиции он требует и от Азербайджана. Но о каких именно уступках конкретно идет речь, армянский лидер не рассказал.

Тем временем свою точку зрения высказывают и в Кремле. Так, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал ситуацию с Нагорным Карабахом «деградирующей». В общении с представителями СМИ Песков добавил, что ранее о противостоянии в регионе неоднократно говорили президент США Дональд Трамп, президент Франции Эммануэль Макрон и президент России Владимир Путин. Все трое критично отзывались о нарастающей опасности и призывали приступить к переговорам.

Накануне утром армянская сторона заявила об уничтожении более 200 военных Азербайджана. По словам пресс-секретаря Минобороны Армении Шушана Степаняна, армия на одном из сложных участков применила тактические приемы, одним из которых стало впечатление отступления. В результате этих действий противник фактически оказался в ловушке.

Отметим, что редакция в начале месяца подготовила большую хронику конфликта в Нагорном Карабахе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Мы попросили сотрудников сети книжных магазинов «Буквоед» поделиться художественными произведениями, которые они читали в этом году и которые им больше всего запомнились.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.