20 Апр 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

ЗакС принял в первом чтении изменение закона о штрафах за незаконную торговлю

Петербургский парламент принял поправки о штрафах за размещение ларьков (нестационарных торговых объектов) в закон об административных нарушениях. На заседании ЗакСа в среду, 7 октября, документ прошел первое чтение.

Согласно этому законопроекту, наказывать рублем за установку НТО в непредназначенном для того месте будут в случае, если там не будет необходимого договора аренды. Физическим лицам, если закон примут, придется заплатить 4-5 тысячи рублей, должностные лица могут лишиться 5-15 тысяч рублей, а юрлица — 50-200 тысяч. Также нарушителю могут вынести предупреждение.

Авторы проекта — депутат от «Единой России» Денис Четырбок и парламентарий от «КПРФ» Александр Рассудов. Последний отметил, что эти изменения являются еще одним шагом для борьбы с незаконной торговлей. При этом сам документ будут прорабатывать еще. Поправки будут вносить в течение месяца

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

ПАО «Совкомбанк» завершил процесс присоединения ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» (Хоум Банк), который теперь не является самостоятельной финансовой организацией. Интеграция заняла меньше года, что похоже является рекордно коротким сроком. Подробности сделки рассказали в пресс-службе кредитно-финансового учреждения.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.