03 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В России снимут игровой фильм о Чебурашке за 600 млн рублей

Студия «Союзмультфильм» выпустит полнометражный игровой фильм о Чебурашке. Идея будет реализовано совместно с кинокомпанией Yellow, Black and White, сообщает «Коммерсантъ».

Подробности сюжета картины пока не раскрываются. Известно, что главный персонаж будет создан с помощью компьютерной графики, а сценарий к фильму напишут авторы фэнтези «Последний богатырь».

Примерный бюджет проекта составит 600 млн рублей.

Персонаж Чебурашка был придуман в 1966 году писателем Эдуардом Успенским, как герой серии детских книг о Крокодиле Гене и его друзьях. В 1969 году студия «Союзмультфильм» выпустила по этой серии мультфильм «Крокодил Гена».

Старт съемок новой картины запланирован на 2021 год, релиз состоится в 2022-м.

Ранее Мойка78 сообщала, что выход «Бэтмена» режиссера Мэтта Ривза, который должен был выйти 1 октября 2021 года, перенесли на более поздний срок.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.