Разрешение на установку летних веранд отозвали у нескольких баров и ресторанов на улице Рубинштейна. С жалобами на шумные компании на тротуарах местные жители обращались в Комитет имущественных отношений, который решил удовлетворить запросы петербуржцев только к концу сезона.

Несколько предприятий общепита на улице лишились разрешения на летние упрощенные веранды, так как нарушили в своей работе санитарно-эпидемиологические требования, сообщает местная жительница в группе «Улица Рубинштейна и Владимирский МО» в соцсети «ВКонтакте». В основном это крупные сетевые бары и одно кафе.

По распоряжение КИО до 9 октября участки около четырёх баров должны быть освобождены от уличной мебели.

«Если вы увидите, что столы продолжают выставляться, то можете обратиться с этим вопросом в Комитет по контролю за имуществом»,
— пишет местная жительница. 

Петербуржцы восприняли новость неоднозначно, отметив, что запрет ввели только к холодам, когда летние площадки уже не пользуются популярностью.

Ранее Мойка78 сообщала, что Улица Рубинштейна станет пешеходной по выходным и праздничным дням уже с 20 октября. Жители расстроены — решение было принято без их ведома, несмотря на то, что на недавней встрече с главой Центрального района им обещали совместное обсуждение.