30 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

ЦБ лишил лицензии банк «Майский»

Центробанк отозвал лицензию банка «Майский». Кредитная организация работала в Кабардино-Балкарии и занимала 350-е место в банковской системе по величине активов. Об этом говорится в сообщении регулятора.

Согласно оценке ЦБ, «Майский» занижал необходимые к формированию резервы на возможные потери, ввиду чего регулятор неоднократно ограничивал банк в привлечении средств физических лиц. Специалисты выявили случаи фиктивного погашения ссудной задолженности для того, чтобы скрыть реальный уровень просроченной задолженности и искусственного формирования процентных доходов банка.

Также выяснилось, что «Майский» нарушает антиотмывочное законодательство. Необходимую информацию направят в правоохранительные органы, говорится в сообщении ЦБ.

Ранее Мойка78 сообщала, что 36 российских банков могут лишиться лицензии в течение года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

28 апреля 2026 года Яндекс Еда представила обновлённую версию гастрономического путеводителя Ultima Guide по Санкт-Петербургу, в который вошли 50 ресторанов и впервые 20 баров различных форматов — от ретро-рюмочных до коктейльных заведений, сообщили в пресс-службе сервиса. 

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.