Петербург остается в лидерах по уровню суточной смертности от коронавируса. За прошедшие сутки в городе он инфекции скончались 22 человека. Об этом 9 октября сообщается на сайте «Стопкоронавирус.рф».
За это время в городе выявили 469 заболевших. В целом по России за сутки нашли 12 126 случаев заболевания. Из них 27% не имели клинических проявлений болезни.
В Петербурге за это время выздоровели 235 человек, за всю коронавирусную пандемию в городе насчитали 30 847 выздоровевших.
Напомним, что за последние сутки в Петербурге обследовано на коронавирус 30,236 тыс. человек. Под медицинским наблюдением остаются 2,658 тыс. человек. Из них 21 помещен в обсерватор, 1,994 тыс. находятся на самоизоляции, 943 — контактные.