В Свердловской области родившая дома женщина полгода держала младенца в шкафу. Дело об истязании взяла на контроль местная прокуратура.

Как пишет РИА «Новости», жуткая история произошла в Карпинске. Забеременевшая женщина не встала на учет в женскую консультацию и родила дома в конце апреля. Новорожденную она держала в шкафу, в надежде, что та умрет.

Младенца в шкафу нашли подруги матери, которые пришли к ней в гости. Девочку забрали и сообщили о произошедшем в полицию. В Минздраве региона сообщили, что 6-месячный ребенок находится в тяжелом состоянии, ее направили в больницу в Екатеринбурге.

Уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Анна Кузнецова предложила перевести новорожденную в Москву. Об этом она написала в своем Facebook. Она подчеркнула, что девочка выжила чудом. Также Анна Кузнецова отметила, что у матери девочки есть еще два ребенка, опека над ними оформлена на бабушку, старшему оказывается помощь специалистов.

По факту неисполнения обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего и истязания возбуждено уголовное дело. Его расследование взяла на контроль прокуратура региона.

Отмечается, что при осмотре места происшествия полицейские не обнаружили ни детского питания, ни вещей, ни детской кроватки. За такое обращение с ребенком женщина может попасть за решетку на семь лет.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что отчиму избитой на Большом проспекте ВО девочки грозит арест.