Тяжелейшие травмы, с которыми маленькая жительница Большого проспекта на Васильевском острове, оказалась накануне в больнице, не были несчастным случаем. Малышку, которой не исполнилось и двух лет, избивали и делали это систематически. В отношении 22-летнего отчима ребенка возбуждено уголовное дело по статье «Истязание».

«По версии следствия, подозреваемый в квартире одного из домов, расположенного в Василеостровском районе, в период с 24 июля по 3 сентября 2020 года систематически наносил побои и совершал иные насильственные действия в отношении дочери своей сожительницы, 2018 года рождения»,
— сообщили в ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу.

Напомним, девочку госпитализировали с тяжелой черепно-мозговой травмой, множественными гематомами и ссадинами. Полицейским неработающий и злоупотреблявший спиртным отчим ребенка заявил, что малышка просто упала с кровати на пол.

Сейчас решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения и предъявлении обвинения. По имеющейся информации, ребенку пришлось сделать сложную операцию. Вопрос о возможном привлечении к уголовной ответственности 21-летней матери пока остается открытым.

Как сообщили в ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу, ход расследования уголовного дела находится на особом контроле у руководства Главного следственного управления.