25 Май 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

«Ленэнерго» в суде оспорит уничтожение граффити

«Россети Ленэнерго» ответили на запрос депутата ЗакСа Алексея Цивилева о предоставлении административных протоколов с требованием удалить с подстанций граффити с портретами Зины Портновой, Сергея Бодрова и Виктора Цоя в Петербурге. Организация планирует обжаловать их в суде. Такая информация появилась в Facebook парламентария.

Исковые заявления на обжалование решений ГАТИ «Ленэнерго» направили 17 сентября.

Цивилев отметил, что готов предоставить необходимую юридическую поддержку в решении вопроса.

Ранее Мойка78 сообщала, что защитить изображение с портретом Зины Портновой Цивилева попросили жители Кировского района города, где также находятся одноименная улица и мемориальная доска в память о подвиге ленинградской школьницы. Он напомнил, что вице-губернаторы Петербурга Николай Бондаренко и Александр Бельский поддержали мораторий на удаление граффити.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Сбер оказал поддержку почти 7 тыс. жителей Северо-Западного федерального округа в урегулировании проблемной задолженности по итогам первого квартала 2026 года. Общая сумма, на которую клиентам помогли реструктуризировать или погасить обязательства, достигла 7,46 млрд рублей — это на 33% больше, чем за аналогичный период годом ранее. В масштабах страны услугами Сбера по работе с долгами воспользовались свыше 74 тыс. российских семей, а общий объём урегулированной задолженности составил 69,4 млрд рублей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.