Накануне в Петроградском районе Петербурга из окна гимназии №67 выпал восьмиклассник. После случившегося в СМИ стала появляться информация, что ребенка мог столкнуть одноклассник. Но родители пострадавшего в эту версию не верят, передает «КП-Петербург».

Отец ребенка Сергей отметил, что свидетели утверждают, что никто никого не толкал. Когда все случилось, урок уже почти начался, все дети были в классе.

По словам Сергея, причиной случившегося могло стать переутомление его сына. Так, помимо подготовки к Всероссийской проверочной работе по нескольким предметам он занимался в Юношеском клубе Общественных наук при Аничковом дворце. При этом, по словам отца, поведение сына было обычным.

Сергей подчеркнул, что утром ребенок пошел в школу в совершенно нормальном состоянии, никаких странностей родители не замечали. При этом на усталость сын Сергея никогда не жаловался, а в клуб ходил с удовольствием.

У мальчика благополучная семья – отец преподает в училище, мама работает экскурсоводом в государственном музее-заповеднике.

На данный момент мальчик находится в больнице. Медики диагностировали у него открытую черепно-мозговую травму, перелом основания черепа, перелом обеих голеней, множественные раны и гематомы. По словам Сергея, ребенок находится между жизнью и смертью.

Ранее Мойка78 сообщала, что упавший из окна школы восьмиклассник находится в тяжелом состоянии.