09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Попова сказала, когда школьники уйдут на удалёнку

Глава Роспотребнадзора Анна Попова назвала условия, при которых школы могут перевести на удалённое обучение.

Как информирует «АБН», по словам Поповой такой сценарий возможен, если в классах из-за причин заболевания ОРВИ будет отсутствовать минимум 20% учащихся. Решение о переводе детей на дистанционное обучение должен принять директор учебного заведения.

Также класс могут перевести в онлайн-формат обучения в том случае, если в классе есть хоть один случай инфицирования коронавирусной инфекцией. Попова отмечает, что единичный случай заболевания в одном из классов не говорит о необходимости переводить всю школу на «удалёнку».

Ранее Мойка 78 сообщала, что руководитель отдела НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи, профессор Александр Бутенко рассказал о том, как должны вести себя офисные работники во время пандемии.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский театр комедии представит в Петербурге спектакль, в котором переплетаются страсть, тайны и неожиданные повороты судьбы. «Ночь её откровений» – это история, балансирующая на грани мелодрамы, комедии и психологического триллера, где каждый новый виток сюжета меняет восприятие происходящего.

Компания «Петербургтеплоэнерго» подвела итоги отопительного сезона 2024-2025 годов в Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелия.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.