23:58, 02 Апр 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Эндокринолог рассказала о вреде частого мытья

Специалист-эндокринолог Зухра Павлова рассказала, почему нельзя часто мыться. Об этом сообщила она в своём Instagram.

По мнению эксперта, нельзя часто принимать ванну и ходить в душ, так как горячая вода, мыло и мочалка убирают с кожи человека очень важный слой. Он состоит из кожного сала и выполняет функцию защиты от обезвоживания.

Ко всему она говорит, что частое мытьё приведёт к дефициту витамина D.

«Кожа не имеет возможности его вырабатывать, будучи постоянно намываемой горячей водой с кучей химикатов, которые содержатся в наших средствах для душа»

— прокомментировала эксперт.

Обезвоженная кожа становится тусклой и неэластичной.

Ранее Мойка 78 сообщала, что эксперты составили список продуктов, которые благоприятно скажутся на здоровье глаз и зрении. Одним из ключевых факторов хорошего, острого зрения считается употребление полезных продуктов. Среди них: орехи, зелень, рыба, батат и говядина.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Путешествия представили новую функцию — чаты для общения путешественников с владельцами жилья и отелями. Теперь гости могут онлайн уточнить детали: например, возможность добавить кровать в номер или заселиться ночью.

29 марта и 12 апреля 2025 года

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.