15 Май 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге появится первый геопарк «Ингерманландия»

На территории Петербурга и Ленобласти создадут первый геопарк «Ингерманландия». С таким предложением выступил Всероссийский научно-исследовательский геологический институт имени Карпинского.

Предполагается, что парк объединит в себе принципы экологического туризма, охраны природного наследия и научных исследований.

«Ингерманландия» , который входит в перечень уникальных геологических памятников России.

В туристические маршруты геопарка будут включены Староладожская крепость, крепости Копорье и Ям, а также другие исторические объекты.

Отмечается, что «Ингерманландия» станет пятым геопарком на территории России.

Ранее Мойка78 сообщала, что Московскому парку Победы в Петербурге исполняется 75 лет. По этому случаю в парке пройдут выставки.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.