01:49, 14 Мар 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге появится первый геопарк «Ингерманландия»

На территории Петербурга и Ленобласти создадут первый геопарк «Ингерманландия». С таким предложением выступил Всероссийский научно-исследовательский геологический институт имени Карпинского.

Предполагается, что парк объединит в себе принципы экологического туризма, охраны природного наследия и научных исследований.

«Ингерманландия» , который входит в перечень уникальных геологических памятников России.

В туристические маршруты геопарка будут включены Староладожская крепость, крепости Копорье и Ям, а также другие исторические объекты.

Отмечается, что «Ингерманландия» станет пятым геопарком на территории России.

Ранее Мойка78 сообщала, что Московскому парку Победы в Петербурге исполняется 75 лет. По этому случаю в парке пройдут выставки.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



В 2024 году доля собственных торговых марок (СТМ) в общем объеме продаж сети магазинов «Пятёрочка» составила более 25,7%. По информации аналитиков компании, шесть из десяти чеков покупателей содержат хотя бы один товар из ассортимента СТМ. В онлайн-заказах продукция собственных марок встречается еще чаще — она присутствует почти в девяти из десяти случаев.

На двух антарктических станциях — Восток и Мирный —  появилась мобильная связь, которую развернула МТС при поддержке Арктического и антарктического научно-исследовательского института (ААНИИ).  Теперь все пять российских круглогодичных станций в Антарктиде обеспечены мобильной связью от МТС. Подробности сообщили в пресс-службе компании 18 февраля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.