06 Сен 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге появится первый геопарк «Ингерманландия»

На территории Петербурга и Ленобласти создадут первый геопарк «Ингерманландия». С таким предложением выступил Всероссийский научно-исследовательский геологический институт имени Карпинского.

Предполагается, что парк объединит в себе принципы экологического туризма, охраны природного наследия и научных исследований.

«Ингерманландия» , который входит в перечень уникальных геологических памятников России.

В туристические маршруты геопарка будут включены Староладожская крепость, крепости Копорье и Ям, а также другие исторические объекты.

Отмечается, что «Ингерманландия» станет пятым геопарком на территории России.

Ранее Мойка78 сообщала, что Московскому парку Победы в Петербурге исполняется 75 лет. По этому случаю в парке пройдут выставки.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Выборгском районе Петербурга работу начал новый детский сад на 280 мест. Он расположен на территории жилого комплекса «Северная долина» и стал уже десятым по счету в этом микрорайоне.

Шесть студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ закончили обучение по совместной магистерской программе с девелопером «Главстрой Санкт-Петербург». Пятеро получили дипломы с отличием, а двое уже начали работу в московском офисе «Проектного института–2». Там они участвуют в разработке градостроительных решений и осваивают применение искусственного интеллекта в проектировании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.