В Красносельском районе Петербурга с ножевыми ранениями госпитализировали двух молодых людей. По подозрению задержан 27-летний мужчина.

Конфликт произошел около 8 утра 11 октября в Красном селе. У дома 31 корпус 1 по улице Освобождения завязалась драка. Один из участников достал нож и ударил оппонентов.

Пострадавших увезли на скорой. Мужчина 1999 года рождения, находящийся в состоянии опьянения, получил ранение спины. Его состояние медики оценивают как средней степени тяжести. Вторым пострадавшим оказался уроженец одной из среднеазиатских республик 1998 года рождения. После оказания медицинской помощи он направлен на амбулаторное лечение.

«Предполагаемый зачинщик инцидента также получил травмы и после оказания медицинской помощи был направлен на амбулаторное лечение», — уточнили в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области.

Возбуждено уголовное дело по статье об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Петербурге задержали 49-летнего мужчину, подозреваемого в убийстве пожилой соседки. В качестве орудия он использовал нож.