Врачи по всему миру выходят на протесты из-за условий работы в пандемию коронавируса. Медики выступают против переработок и задержек зарплаты.

Молодые медработники, работающие с коронавирусными больными, нередко получают зарплату ниже прожиточного минимума. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на Всемирную медицинскую организацию (WMA).

С проблемами, в частности, столкнулись врачи Испании. Ряд специалистов работают по краткосрочным контрактам. Из-за этого во время пандемии многие из них остались без выходных. В стране планируется серия забастовок.

В Индии медики столкнулись с задержкой зарплат. Денег, в частности, ждут врачи, работающие в красной зоне. Специалисты одной из крупных больниц сидят без зарплат три месяца. На фоне этого не решена другая проблема — применение насилия и агрессии в отношении медработников.

Венгерские врачи пожаловались на жесткие условия труда. Не так давно молодым медикам повысили зарплату, однако одновременно с этим власти ужесточили меры контроля за ними.

Ранее «Мойка78» сообщала, что петербургские медики получат, работающие с коронавирусными пациентами, получат более 760 млн рублей.