Британские медики нашли новые последствия COVID-19 — опухшие пальцы ног, колики на коже, длительное повреждение сердца, тревожные галлюцинации.

Сначала специалисты заявляли, что основные осложнения коронавируса — пневмония, а к основным симптомам относили боли в груди и сухой кашель. Затем к этому списку добавились потеря вкуса и запаха.

На прошлой неделе исследователи из Университетского колледжа Лондона обнаружили, что 80 процентов пациентов не страдают ни одним из трех основных симптомов, а испытывают более неясные признаки болезни или вообще не проявляют их.

Также врачи стали замечать загадочные проблемы с кожей у пациентов с коронавирусом. Британская ассоциация дерматологов утверждает, что к официальному списку симптомов следует добавить сыпь. Кроме того, медики отмечают болезненность пальцев ног — или «ковид-палец» — проблема похожа на обморожение, пишет издание Dailymail.

Ранее Мойка78 сообщала, что врачи из Великобритании предупреждают о сокращении направлений на лечение рака лёгких на 50%. Заболевшие принимают постоянный кашель и боль в груди за COVID-19 и изолируются вместо того, чтобы обращаться к специалистам.