13 Июл 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Google может продать браузер Chrome из-за антимонопольного расследования

Компания Google может потерять браузер Chrome и часть своего рекламного бизнеса. Этим вопросом занимаются Министерство юстиции и генеральная прокуратура США, сообщает издание Politico.

Они расследуют дело о возможном нарушении Google антимонопольного законодательства. Минюст готов доказать, что компания использует мобильную операционную систему Android для продвижения своей поисковой системы.

По информации Politico, Google доминирует на мировом рынке онлайн-рекламы, который оценивают в $162,3 млрд.

Ранее Мойка78 сообщала, что компания Google выплатила 700 тысяч рублей за то, что не убрала из выдачи информацию о ресурсах, запрещенных в России. Поисковик производит выборочную фильтрацию поисковой выдачи.

Это значит, что более 1/3 ссылок из Единого реестра запрещенной информации продолжают выдаваться в поиске.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спасатели «выловили» из Невы легковой автомобиль, который во время разгула непогоды улетел в воду с Университетской набережной. Кадры показала пресс-служба главного управления МЧС России по Петербургу.

Внимание к происходящему на АЗС в России сегодня повышенное — и не только в плане очередей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.