05 Июл 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Кинокритик Антон Долин ушел из экспертного совета «Фонда кино»

Антон Долин больше не занимает кресло в экспертном совете Фонда кино. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

По словам кинокритика, причиной такого решения стало то, что он перестал видеть смысл работы в структуре, которая «новаторский проект все равно никогда не поддержит». Также Долин не хочет быть ответственным за поддержку плохих патриотических блокбастеров.

Отмечается, что Антон Долин находился там с 2014 года и был единственным кинокритиком.

Ранее Мойка78 сообщала, что российские кинокритики перечислили лучшие отечественные сериалы. По всем показателям в тройку лидеров попали драмы «Шторм» Бориса Хлебникова, «Эпидемия» Бориса Костомарова и «Трудные Подростки» Рустама Ильясова.

По версии самих зрителей, лучшими сериалами стали «Чернобыль» (HBO), «Почему женщины убивают» (CBS All Access) и «Любовь, смерть и роботы» (Netflix).

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.