24 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Осень наступила: холодный фронт принес в Петербург дождь и +11 градусов

В Петербурге сегодня будет холодно и мокро. По прогнозам синоптиков, будет лить дождь, а столбик термометра не поднимется выше +11 градусов.

Как пишет на своей странице в Facebook ведущий специалист ООО «Центр ФОБОС» Михаил Леус, во вторник, 13 октября, синоптическую ситуацию в Северной столице сформирует холодный атмосферный фронт.

«Смещаясь в запада, он будет нести по территории региона обширные поля наполненных влагой облаков, временами проливаясь дождями и ограничивая приток солнечного тепла»,
— отмечает синоптик.

По его данным, наступивший вторник может стать самым холодным днем с начала осени. При этом температура воздуха в Петербурге прогреется лишь до +9…+11 градусов, в Ленобласти — до +7…+12 градусов. Ветер юго-западный 4-9 м/с. Атмосферное давление будет слабо расти и составит 762 мм ртутного столба, что немного выше нормы.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что во вторник Петербург и Ленобласть накроет туманом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер выступил ключевым финансовым партнером в реализации масштабного инфраструктурного проекта, профинансировав строительные работы на комплексе по переработке отходов «Островский», запуск которого сегодня дали губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Участие крупнейшего банка позволило обеспечить ввод объекта, который стал важнейшим шагом в формировании экономики замкнутого цикла в единой агломерации двух регионов.

За последние пять лет рынок первичной недвижимости Петербурга и Ленобласти прошел путь, на который раньше требовались десятилетия. От «нарезки» из мелких студий застройщики перешли к созданию функциональных пространств, где каждый метр работает на жителя. О том, как изменились планировочные решения и что ценят покупатели — в нашем материале.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.