26 Июл 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Калининском районе осудили пятерых разбойников, нападавших на стройплощадки

Суд Калининского района Петербурга вынес приговор пятерым злоумышленникам, которые обвинялись в разбое. Они нападали на стройплощадки.

Как сообщает прокуратура Северной столицы, было установлено, что подсудимые на протяжении нескольких лет занимались разбойными нападениями. Злоумышленники нападали на строительные площадки и вагончики-бытовки, расположенные вдали от жилых массивов города и Ленобласти. Обвиняемые похищали дорогостоящие строительные инструменты, материалы и личные вещи граждан, охраняющих строительные объекты.

Злоумышленники причинили ущерб юридическим и физическим лицам на общую сумму около 1 млн рублей. По факту разбоя, совершенного группой лиц по предварительному сговору, было возбуждено уголовное дело.

Суд признал злоумышленников виновными и назначил им наказания в виде лишения свободы от 3 лет до 3 лет 3 месяцев. Сроки они проведут в исправительных колониях строгого режима.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в Петербурге вынесли приговор за совершенные 18 лет назад разбой и убийство.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Семьи с детьми автоматически хотят жилплощадь побольше. Однако, есть нюанс. Покупатели ищут заветные 60-70 «квадратов», не задумываясь, как именно распределена эта площадь. В итоге радость сменяется разочарованием от длинных коридоров и абсолютной невозможности их разумного использования.

Билайн стал единственным оператором среди «большой четверки», чья сеть подтвердила техническую готовность к запуску 5G* сразу в пяти регионах России — Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Калининграде и Владивостоке. К таким выводам пришли эксперты ИАА TelecomDaily** по итогам независимого исследования готовности мобильной инфраструктуры операторов к внедрению сетей пятого поколения.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.