13 Май 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Калининском районе осудили пятерых разбойников, нападавших на стройплощадки

Суд Калининского района Петербурга вынес приговор пятерым злоумышленникам, которые обвинялись в разбое. Они нападали на стройплощадки.

Как сообщает прокуратура Северной столицы, было установлено, что подсудимые на протяжении нескольких лет занимались разбойными нападениями. Злоумышленники нападали на строительные площадки и вагончики-бытовки, расположенные вдали от жилых массивов города и Ленобласти. Обвиняемые похищали дорогостоящие строительные инструменты, материалы и личные вещи граждан, охраняющих строительные объекты.

Злоумышленники причинили ущерб юридическим и физическим лицам на общую сумму около 1 млн рублей. По факту разбоя, совершенного группой лиц по предварительному сговору, было возбуждено уголовное дело.

Суд признал злоумышленников виновными и назначил им наказания в виде лишения свободы от 3 лет до 3 лет 3 месяцев. Сроки они проведут в исправительных колониях строгого режима.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в Петербурге вынесли приговор за совершенные 18 лет назад разбой и убийство.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.