18 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Суд оштрафовал петербуржца за публикацию свастики в соцсети

Суд Московского района Санкт-Петербурга вынес постановление о привлечении к административной ответственности Алексея Тарасова за совершение правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.3 КоАП РФ. об этом сообщает объединённая пресс-служба судов.

Согласно материалам, Тарасов на своей странице во «ВКонтакте» опубликовал несколько фотографий, содержащих нацистскую символику. На изображении запечатлён солдаты в форме, у которых на плече левого рукава форменного обмундирования имеется символ нацизма в Гитлеровской Германии.

Мужчина свою вину признал и пояснил, что не знал о запрете на размещение изображений свастики.

Суд назначил наказание в виде штрафа в размере 1 000 рублей.

Ранее Мойка 78 сообщала, что в Калининском районе осудили пятерых разбойников, нападавших на стройплощадки.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.