28 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Калининском районе осудили пятерых разбойников, нападавших на стройплощадки

Суд Калининского района Петербурга вынес приговор пятерым злоумышленникам, которые обвинялись в разбое. Они нападали на стройплощадки.

Как сообщает прокуратура Северной столицы, было установлено, что подсудимые на протяжении нескольких лет занимались разбойными нападениями. Злоумышленники нападали на строительные площадки и вагончики-бытовки, расположенные вдали от жилых массивов города и Ленобласти. Обвиняемые похищали дорогостоящие строительные инструменты, материалы и личные вещи граждан, охраняющих строительные объекты.

Злоумышленники причинили ущерб юридическим и физическим лицам на общую сумму около 1 млн рублей. По факту разбоя, совершенного группой лиц по предварительному сговору, было возбуждено уголовное дело.

Суд признал злоумышленников виновными и назначил им наказания в виде лишения свободы от 3 лет до 3 лет 3 месяцев. Сроки они проведут в исправительных колониях строгого режима.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в Петербурге вынесли приговор за совершенные 18 лет назад разбой и убийство.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с логистической компанией СДЭК объявил о запуске в интернет-банке СберБизнес нового инструмента «Доставка до маркетплейсов», который позволяет селлерам передавать товары на склады электронных площадок под ключ без необходимости самостоятельно разбираться в регламентах и логистике.

По итогам 2025 года жители Северо-Запада взяли в Сбере ипотечные кредиты на общую сумму 349 млрд рублей. Всего было заключено 72 тысячи договоров, что в денежном выражении на 21,4% больше показателей предыдущего года. Основной объём сделок пришелся на Санкт-Петербург — 32,7 тысячи кредитов на 199,3 млрд рублей. Второе место заняла Ленинградская область с результатом 8,2 тысячи ипотек на 41,5 млрд рублей, третье — Архангельская область, где оформили 6,9 тысячи жилищных займов на 26,5 млрд рублей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.