02 Авг 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Грозном ликвидировали зарубежных боевиков

Глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал, что боевики, которых удалось ликвидировать в Грозном, приехали из-за рубежа. Об этом сообщил в своем Telegram-канале.

Как информирует «ТАСС», правоохранители республики заблаговременно получили сведения о появлении преступников.

«В Чеченской Республике давно покончили с террористическими формированиями»

— прокомментировал Кадыров. 

Проводились мероприятия по поимке вооружённых формирований, в этом оперативникам помогали местные жители. Они вовремя сообщили о подозрительных лицах.

Как говорит Кадыров, боевики готовили теракты в Чечне. Он соболезнует, что двое сотрудников правоохранительных органов республики погибли.

Благодаря спецоперации удалось ликвидировать 4 участников вооружённых формирований. С места происшествия изъяли оружие, боеприпасы и средства связи.

Ранее Мойка 78 сообщала, что руководитель ФГУ «Сайменский канал» получил три года тюрьмы за хищение бюджетных 35 млн.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.