25 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге сносят здания вертолетного завода «Климов»

В Петербурге, на углу Большого Сампсониевского проспекта и Кантемировской улицы сносят здания вертолетного завода «ОДК-Климов». В 2019 году территорию приобрела группа «ПИК».

Как передает Neva Today, согласно информационному щиту, работы начались еще в июле. Закончить снос зданий планируется до 30 декабря этого года. Демонтажем занимается «УК Спрингалд».

Московская группа «ПИК» в 2019 году купила территорию АО «ОДК-Климов» площадью 7,6 гектаров. Впоследствии она получила добро на строительство жилого комплекса на этой территории. Недвижимость на месте завода появится к 2024 году. В новом жилом комплексе будет 1525 квартир. Интересно, что на месте предполагаемой застройки есть один объект культурного наследия.

В Санкт-Петербурге этот застройщик пока что не особо известен. В нашем городе у него есть два крупных проекта – ЖК «Орловский парк» на проспекте Просвещения и ЖК «Дальневосточный 15».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

За последние пять лет рынок первичной недвижимости Петербурга и Ленобласти прошел путь, на который раньше требовались десятилетия. От «нарезки» из мелких студий застройщики перешли к созданию функциональных пространств, где каждый метр работает на жителя. О том, как изменились планировочные решения и что ценят покупатели — в нашем материале.

T2, российский оператор мобильной связи, интегрируется в новый выставочный формат команды dreamlaser – одного из мировых лидеров в сфере мультимедиа-технологий. 13 марта в Севкабель Порту открылась экспозиция «Траектории интервалов», объединившая работы медиахудожников из России, Тайваня, Великобритании, Мексики и Венгрии. T2 и dreamlaser представят совместную арт-инсталляцию, исследующую природу связи в цифровом мире и роль человека внутри технологической среды.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.