16 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге сносят здания вертолетного завода «Климов»

В Петербурге, на углу Большого Сампсониевского проспекта и Кантемировской улицы сносят здания вертолетного завода «ОДК-Климов». В 2019 году территорию приобрела группа «ПИК».

Как передает Neva Today, согласно информационному щиту, работы начались еще в июле. Закончить снос зданий планируется до 30 декабря этого года. Демонтажем занимается «УК Спрингалд».

Московская группа «ПИК» в 2019 году купила территорию АО «ОДК-Климов» площадью 7,6 гектаров. Впоследствии она получила добро на строительство жилого комплекса на этой территории. Недвижимость на месте завода появится к 2024 году. В новом жилом комплексе будет 1525 квартир. Интересно, что на месте предполагаемой застройки есть один объект культурного наследия.

В Санкт-Петербурге этот застройщик пока что не особо известен. В нашем городе у него есть два крупных проекта – ЖК «Орловский парк» на проспекте Просвещения и ЖК «Дальневосточный 15».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Проект «Культурная среда» в Буквоеде продолжает цикл интересных и познавательных встреч в центре Санкт-Петербурга. С 16 по 20 апреля на Невском проспекте пройдут три литературных вечера. Первый — о том, откуда мы родом. Второй — о том, куда нас ведут чувства. Третий — о том, как не сойти с ума, когда всё вокруг беспринципно.

С начала 2026 года телефонные мошенники в России всё чаще используют не один, а два и более последовательных звонков, выяснили в МТС с помощью собственного сервиса «Защитник».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.