22 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Кипр закрыл программу предоставления гражданства за инвестиции

Правительство Кипра приняло решение об отмене программы св обмен на инвестиции. Решение вступит в силу с 1 ноября. Об этом заявил официальный представитель правительства Кипра Кириакос Кусиос на встрече с журналистами во вторник, 13 октября.

Решение о прекращении выдачи «золотых паспортов» было принято на внеочередном заседании Совета министров страны.

Инициаторами закрытия программы стали министр финансов и министр внутренних дел острова.

Ранее Мойка78 сообщала, что кипрская газета Politis опубликовала список российских чиновников и предпринимателей, которые получили «золотой паспорт» страны в 2008-2021 годах.

Паспорт Кипра дает возможность въезжать бевизового въезда в 156 стран мира (в том числе в Великобританию, Канаду и Сингапур). Также документ позволяет жить и работать в ЕС, имея налоговые льготы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

Сбер стал лидером на российском рынке автокредитования: по итогам сентября 2026 года доля банка в выдачах составила 29,6%. Как сообщает пресс-служба Сбера, об этом заявил первый заместитель Председателя Правления банка Кирилл Царёв на автомобильном форуме «Для тех, кто рулит», который проходит 22 октября в Москве. За сентябрь банк оформил 30,8 тыс. автокредитов на общую сумму 53,1 млрд рублей. Кредитный портфель по итогам месяца достиг 851,2 млрд рублей, увеличившись с начала года на 18,5%. На сегодняшний день Сбер обслуживает более 50 млн автомобилистов, а общая клиентская база банка составляет около 110 млн человек.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.