27 Авг 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Двух капитанов ГИБДД задержали за взятку в 100 тысяч

Сотрудники управления собственной безопасности ГУ МВД 12 октября задержали двух капитанов ГИБДД — по Гатчинскому району Ленобласти и Пушкинскому району Петербурга — по делу о взятке в 100 тысяч рублей.

Как сообщает ivbg.ru, следствие считает, что в октябре 2019 года инспекторы получили 100 тысяч рублей от генерального директора петербургской компании-перевозчика, за что они не стали оформлять административный протокол из-за отсутствия лицензии у его предприятия.

Посредником при передаче взятки стал 38-летний житель Всеволожска по фамилии Зелинский, его также задержали. Возбуждено дело по статье УК «Получение взятки группой лиц по предварительному сговору».

Ранее 12 октября сообщалось, что двое полицейских из Санкт-Петербурга уличены во взяточничестве. Установлено, что оперативники из Приморского района Петербурга требовали два млн рублей от гражданина, чтобы не было возбуждено уголовное дело и снято ограничение на проведение регистрационных действий с объектом недвижимости.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.