12 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В РАН раскрыли реакцию участников испытания еще одной вакцины от Covid-19

Клинические испытания созданной в Центре исследований и разработки иммунобиологических препаратов им. Чумакова Российской академии наук (РАН) третьей российской вакцины против новой коронавирусной инфекции идут обнадеживающе.

Соответствующее заявление сделал президент РАН Александр Сергеев. Как сообщает РИА Новости, он отметил, что первые клинические испытания препарата начались в Новосибирске неделю назад. 

По словам президента РАН, пока зафиксировали «очень обнадеживающие отклики» о том, что нежелательных явлений фактически нет. Он добавил, что у добровольцев нет так называемой субфебрильной температуры. Речь идет о температуре в районе 37-38 градусов.

Сергеев заметил, что с первой фазой, которая проверяет безопасность вакцины, все нормально. Он подчеркнул, что далее нужно, чтобы появились соответствующие антитела в необходимом титре.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.