04 Июл 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Медведев предложил бесплатно выдавать россиянам лекарства по рецепту

Председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев предложил выдавать лекарства по рецепту за счет государства.

Лекарства предлагается предоставлять, используя механизмы обязательного лекарственного страхования. Как уточнил Медведев, механизмы обязательного лекарственного страхования могут войти в программу «Единой России» к выборам в Госдуму РФ в 2021 году. Здравоохранение и лекарственное обеспечение станут одним из главных блоков программы.

«Единая Россия» также намерена обратить внимание на требования к применению электронных сервисов в медицине, развитие отечественной фармацевтики, укрепление первичного звена и поддержку медработников.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Петербурге на фармацевтическое производства направят более 200 млн рублей. Поддержку получат компании ООО «Фармакор продакшн» и АО «Активный компонент».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил покрытие и увеличил емкость сети в популярных локациях летнего отдыха петербуржцев на побережье Финского залива. Технические работы затронули Сестрорецк, Зеленогорск, Репино и Комарово.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.