14:05, 24 Фев 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В США осудили избрание России, Китая и Кубы в Совет ООН по правам человека

Госсекретарь США Майкп Помпео раскритиковал избрание России, Китая и Кубы в Совет ООН по правам человека. По его словам, это доказывает, что решение президента Дональда Трампа о выходе из совета было верным.

«Эти выборы только подтвердили, что решение США покинуть совет и использовать другие площадки и возможности для защиты и продвижения всеобщих прав человека», — говорится в заявлении Помпео.

Соединенные Штаты Америки покинули Совет ООН по правам человека в 2018 году. По словам Помпео, страны-члены ООН проигнорировали призыва США по реформированию Совета, что привело к избранию таких стран как Китай, Россия и Куба.

Недовольство входом этих стран в совет Помпео связывает с тем, что на их территоории «ужасные показатели в области прав человека».

Ранее «Мойка78» сообщала, что ООН выразила России благодарность за предложение о вакцинации.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ