25 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

На Академика Байкова пенсионер отдал автоподставщику на Audi 103 тысячи

В Калининском районе Петербурга пенсионер стал жертвой автоподставщика. За «разбитое» зеркало аферист на Audi потребовал у пожилого петербуржца крупную сумму.

Как стало известно Мойке78, во вторник, 13 октября, в 12:30 в полицию обратился 78-летний пенсионер, проживающий в доме №11, корпус 1, по улице Академика Байкова.

Пожилой петербуржец сообщил, что у своего дома стал жертвой автоподставщиков. Так, неизвестный злоумышленник убедил пенсионера в том, что он стал виновником ДТП — разбил боковое зеркало на Audi афериста. В итоге пенсионер отдал злоумышленнику 103 тыс. рублей.

Пострадавший сообщил приметы злоумышленника: мужчина 40 лет, плотного телосложения, рост 175-180 см., волосы светлые, короткие.

Видеонаблюдение на месте происшествия отсутствует. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в Петербурге задержали серийных автоподставщиков.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» (БСПБ) признан одним из лучших работодателей России 2025 года по версии рейтинга РБК. По итогам масштабного независимого исследования, БСПБ вошел в первую группу рейтинга, заняв позицию среди лидеров по всем ключевым критериям.

«Пятёрочка» запускает новогоднюю акцию «Ушам не поверите — вам квартира!». Символом праздничной кампании стал любимый мультипликационный герой — Чебурашка.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.