07 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

На Академика Байкова пенсионер отдал автоподставщику на Audi 103 тысячи

В Калининском районе Петербурга пенсионер стал жертвой автоподставщика. За «разбитое» зеркало аферист на Audi потребовал у пожилого петербуржца крупную сумму.

Как стало известно Мойке78, во вторник, 13 октября, в 12:30 в полицию обратился 78-летний пенсионер, проживающий в доме №11, корпус 1, по улице Академика Байкова.

Пожилой петербуржец сообщил, что у своего дома стал жертвой автоподставщиков. Так, неизвестный злоумышленник убедил пенсионера в том, что он стал виновником ДТП — разбил боковое зеркало на Audi афериста. В итоге пенсионер отдал злоумышленнику 103 тыс. рублей.

Пострадавший сообщил приметы злоумышленника: мужчина 40 лет, плотного телосложения, рост 175-180 см., волосы светлые, короткие.

Видеонаблюдение на месте происшествия отсутствует. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в Петербурге задержали серийных автоподставщиков.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.