12 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Напавших в Петербурге на полицейских мигрантов оштрафовали на 40 тысяч рублей

Выборгский районный суд Петербурга оштрафовал Уулу Эркинбека Мирланбека и Уулу Эркинбека Темирлана на 80 тысяч рублей за применение насилия по отношению к представителям власти. Об этом сообщили в среду, 14 октября, в объединённой пресс-службе судов Петербурга.

Было установлено, что днём 12 августа на Лесном проспекте участковые полиции попытались задержать двух мигрантов за нарушение правил въезда в Россию. В свою очередь, мигранты набросились на полицейских с кулаками, поливая их нецензурной бранью.

Подсудимые признали вину и раскаялись в содеянном. Суд наказал их штрафом в размере 40 000 рублей, каждому. Мигранты были освобождены из под стражи в зале суда.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге задержаны, «работавшие» на экспорт, серийные автоугонщики «ГАЗелей».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.