14 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Напавших в Петербурге на полицейских мигрантов оштрафовали на 40 тысяч рублей

Выборгский районный суд Петербурга оштрафовал Уулу Эркинбека Мирланбека и Уулу Эркинбека Темирлана на 80 тысяч рублей за применение насилия по отношению к представителям власти. Об этом сообщили в среду, 14 октября, в объединённой пресс-службе судов Петербурга.

Было установлено, что днём 12 августа на Лесном проспекте участковые полиции попытались задержать двух мигрантов за нарушение правил въезда в Россию. В свою очередь, мигранты набросились на полицейских с кулаками, поливая их нецензурной бранью.

Подсудимые признали вину и раскаялись в содеянном. Суд наказал их штрафом в размере 40 000 рублей, каждому. Мигранты были освобождены из под стражи в зале суда.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге задержаны, «работавшие» на экспорт, серийные автоугонщики «ГАЗелей».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.