18 Дек 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге задержали вербовщика в террористическую организацию

В Петербурге задержали вербовщика запрещённой в РФ международной террористической организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами». Об этом сообщили в УФСБ России по Петербургу и Ленобласти.

По информации УФСБ, мужчина из Таджикистана вербовал горожан для насильственного свержения действующей государственной власти.

14 октября выездная коллегия 2-го Западного окружного военного суда признала мужчину виновным и приговорила к 10 годам лишения свободы.

Три года вербовщик проведёт в тюрьме, а последующие семь — в колонии строго режима.

Ранее Мойка78 сообщала, что сотрудники ФСБ задержали «спонсоров» сирийских террористов в пяти регионах. По местам обысков правоохранители обнаружили телефоны и банковские карты, по которым подозреваемые собирали и пересылали в Сирию деньги.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге стартовала юбилейная акция «Лахта в арт-фокусе».

В Санкт-Петербурге 12 декабря прошла торжественная церемония специального гашения новогодних почтовых марок. Мероприятие состоялось в административном корпусе Ленинградского зоопарка.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.