21 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Смольном считали людей в масках в петербургской подземке

В Смольном сообщили, что на входе в метро 95% горожан надевают маски. Как много людей стягивают их с лица, спускаясь на платформу ответить не смогли. На платформах за этим никто не следит.

Напомним, с 1 октября в городе усилили масочный режим на транспорте. Еще тогда в Смольном заявили, что пускать без масок ни в автобус, ни в метро на будут.

На деле строго блюсти режим ношения СИЗ оказалось не так просто. Позднее, 6 октября сообщили, что в самом метро в масках заходят 90 % пассажиров, однако уже после эскалатора их снимают 25%.

Прошли две недели, и вот результаты строгих проверок: теперь визуально в метро  маски носят на 5% пассажиров больше.
Мойка78 связалась  с комитетом по транспорту в попытке выяснить, как много людей сей час снимают маски, спускаясь. Однако в ведомстве сообщили, что этого подсчитать они не могут.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Международное соревнование для детей и молодёжи в области искусственного интеллекта AI Challenge, организованное Сбером, привлекло уже свыше 10 тысяч заявок. Из общего числа участников 5,5 тысячи – россияне. Приём заявок продолжается до 15 сентября, и география проекта расширяется: наибольшую активность проявляют жители Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга, Уфы, Нижнего Новгорода, Тюмени, Казани, Краснодара и Челябинска.

Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.