02 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге еженедельный прирост госпитализаций с COVID-19 остается 17%

Процент госпитализаций пациентов с коронавирусной инфекцией в Петербурге продолжает находиться на среднем уровне, заявил руководитель комитета по здравоохранению Северной столицы Андрей Сарана.

Ежедневно в городе госпитализируют в среднем 269 пациентов с подтвержденным диагнозом COVID-19.

«Цифры колеблются в районе трехсот плюс-минус двадцать», – приводит слова Сараны телеканал «Санкт-Петербург».

При этом глава комитета добавил, что в неделю добавляется примерно 17% тех пациентов, которые прибывают в больницы со средней и тяжелой степенью тяжести.

Ранее Мойка78 сообщала, что глава Петербурга Александр Беглов заявил, что введение новых ограничений нежелательно для сохранения экономической активности города. Однако эпидемическая ситуация ухудшается, и многое зависит от самих горожан.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ИИ-сервисы заняли второе место по росту использования среди онлайн-сервисов в сети Билайна. Клиенты оператора проводят с нейросетями в среднем 46 минут в день*. По темпам роста ИИ-сервисы уступили только российским мессенджерам, которые показали динамику +42%. Третье место заняли сервисы заказа и доставки продуктов (+22%).

Умное кольцо Сбер получило функцию бесконтактной оплаты — за счёт интеграции с технологией Вжух. Теперь владельцы устройства могут не только следить за показателями организма и поддерживать баланс между активностью и отдыхом, но и расплачиваться самим кольцом, не доставая карту или смартфон. Оплата доступна по всей России — там, где стоят биометрические терминалы Сбера или терминалы банков-партнёров с поддержкой Вжух.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.