22 Ноя 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Экономика Германии не выдержит второго локдауна, сказала Меркель

Экономика Германии не может позволить себе нового локдауна, какой был весной во время первой волны COVID-19. Ситуацию с пандемией нужно срочно взять под контроль, заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель по итогам встречи с премьерами федеральных земель.

Меркель отметила, что был принят бюджет, который только в этом году предусматривает новую задолженность в 250 млрд евро. В результате новый локдаун позволить невозможно. Сейчас, по ее словам, ситуация с коронавирусом зависит не только от системы здравоохранения.

Как передает ТАСС, канцлер подчеркнула, что ФРГ находится в критической стадии борьбы с пандемией, и многое будет зависеть от поведения людей в ближайшие недели. Меркель сказала, что ее беспокоит экспоненциальный рост числа заболевших.

Также она признала, что результаты встречи не полностью ее удовлетворили. Так, канцлер и главы региона не достигли единодушия насчет введения запрета на размещение граждан из зон риска, районов, где число заболевших превышает 50 на 100 тысяч жителей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.