30 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Депутат Рады заявил, что Киев намеренно отдал Крым

Депутат Рады от партии «Оппозиционная платформа — за жизнь» Илья Кива прокомментировал ситуацию вокруг Крыма и Донбасса. Он выдвинул теорию о том, что украинские власти намеренно отказались от регионов.

Кива считает, что решение «отрезать Донбасс» и «отдать Крым» было продиктовано предвыборной обстановкой.

«Когда Порошенко нужно было провести выборы и выиграть в один тур, они для этого отрезали Донбасс и отдали Крым», — сказал он в эфире телеканала Newsone.

В качестве доказательства он привел то, что Киев заранее вывел войска из Крыма. По словам депутата, прежде там стояли «элитные украинские части».

Крым вошел в состав России по итогам референдума в 2014 году. Это решение поддержали 96,77% крымчан и 95,7% избирателей из Севастополя. Киев продолжает считать Крым украинской территорией, но временно оккупированной.

Ранее «Мойка78» сообщала, что экс-кандидат в президенты Белоруси Светлана Тихановская высказалась по поводу принадлежности Крыма.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Выборгская сторона долгое время была в тени соседней престижной Петроградской стороны, хотя находится буквально в пешей доступности от нее. В последние годы ситуация изменилась с выходом на рынок новых проектов высокого сегмента, которые переформатировали качество локации. Один из них — жилой комплекс «Сампсониевский, 32» от компании LEGENDA.

T2, российский оператор мобильной связи запускает специальный проект «Траектории связи и вкуса» в 11 заведениях Севкабель Порта, которые представят оригинальные закуски, блюда и напитки в оттенках мадженты. Все гости пространства могут оценить авторское меню и получить возможность выиграть билет на мультимедийную выставку «Траектории интервалов». А для абонентов T2 действуют специальные цены на все позиции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.