20 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Президент Киргизии Жээнбеков покидает свой пост

Президент Киргизии Сооронбай Жээнбеков покидает свой пост. Об этом сообщается на сайте администрации президента.

В обращении указывается, что общественно-политическая ситуация в Бишкеке продолжает оставаться напряженной.

«К сожалению, агрессия не утихает, требование моей немедленной отставки продолжается… поэтому принял решение уйти в отставку», – заявил Жээнбеков.

По его словам, никакая власть не стоит целостности страны, а ситуация в Киргизии близится к противостоянию между протестующими и силовиками.

Также глава республики призвал нового премьер-министра Садыра Жапарова увести своих сторонников из Бишкека и «вернуть мирную жизнь» его жителям.

Напомним, что беспорядки в Киргизии начались 5 октября после оглашения результатов парламентских выборов.

Ранее Мойка78 сообщала, что президент Киргизии назвал условие своей отставки.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Тренировка прошла на участке тепловой сети системы отопления, по которой теплоноситель поступает потребителю федерального значения  —  Первому Санкт-Петербургскому Государственному медицинскому университету  им. академика И.П. Павлова.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.