25 Июн 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Получателей новых выплат в Петербурге разбили на три группы

Предприниматели Петербурга составили список необходимых в «третьем пакете» мер поддержки. Среди инициатив, направленных градоначальнику Александру Беглову, оказались сразу три вида прямых выплат, призванных снизить социальное напряжение. Их издание АБН обсудило с экспертами.

Ранее предприниматели подготовили свои инициативы. В качестве их соавторов выступил бизнес-омбудсмен Александ Абросимов. Бизнес-сообщество предложило три вида единовременных прямых выплат, которые должны «снизить социальное напряжение». Так, предлагается выплатить по 5 тысяч рублей на каждого несовершеннолетнего ребенка из семей с неработающими родителями.

Уволенных и самозанятых горожан предлагается поддержать выплатой в 7 тысяч рублей. Речь идет об уволенных петербуржцах после 30 марта и признанных безработными, а также зарегистрированных после этой даты самозанятых.

Руководитель региональной общественной организации «Содействие малому бизнесу» Янина Гришина отметила, что прямые выплаты оценивает положительно, но добавила, что без помощи федерального бюджета такую поддержку оказать не получится.

Специалист также подчеркнула, что прямые выплаты горожанам были одобрены и выданы, но на важные социальные выплаты или расходы с вакцинацией денег у Петербурга не осталось.

Экономист Никита Масленников объяснил появление региональной инициативы с прямыми выплатами двумя причинами. Он считает, что с одной стороны на это влияет ситуация с занятостью в городе, а с другой – обеспокоенность предпринимателей по поводу продления федеральных мер поддержки.

В качестве альтернатив траншам из бюджета страны эксперт назвал бюджетные кредиты, выпуск региональных ценных бумаг на финансовом рынке и привлечение коммерческих кредитов.

Ранее Мойка78 сообщала, что петербургские организации получат субсидии на 29,8 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С наступлением отпусков квартиры становятся одной из главных целей для воров. По данным МВД, только в прошлом году в России было зафиксировано почти 500 тыс. краж и около 18 тыс. грабежей. В летние месяцы количество взломов возрастает на 15–20%: пик приходится на период с июня по август.

Соглашение, подписанное на XXVIII Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), предусматривает взаимодействие в области разработки и внедрения новых технологических решений, а также подготовки кадров для электроэнергетики.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.