В Петербурге началось заседание конкурсной комиссии по субсидиям. Кому достанутся субсидии определят во вторник, 15 сентября.

Члены комиссии осматривают заявки и сметы представленных проектов. По каждому проекту специалисты выставляют баллы, затем рабочая группа их суммирует, а на финальном этапе проводится голосование.

По словам председателя комитета Юлии Аблец, на сегодняшний день на рассмотрении комиссии 134 проекта по 25 направлениям. Общий объем субсидий оценивают в 29,8 млн рублей.

Отмечается, что НКО могут получить средства как на возмещение затрат после проведения мероприятия, так и авансом — в размере не более 5 млн рублей на проект.

На возмещение затрат по проектам и на авансирование подали заявки 112 организаций. В этом году на второй этап конкурса субсидий было подано 134 проекта по 25 направлениям. Больше всего заявок подали в творческом направлении.

Порядок предоставления субсидий был упрощен. Так, в формуле расчета размера субсидии отменен понижающий коэффициент, который раньше уменьшал итоговый размер предоставляемой субсидии.

Ранее «Мойка78» сообщала, что Петербург поддержит издательские проекты субсидиями.