30 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Собянин заявил о новых ковидных правилах посещения ночных заведений

В столице России из-за распространения коронавирусной инфекции ужесточаются правила работы и посещения ночных клубов. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин сообщил у себя в блоге.

Согласно размещённой информации, для посещения ночных развлекательных учреждений жителям Москвы потребуется предоставить QR-код. 
«С 19 октября доступ работников и посетителей на дискотеки, в ночные клубы, бары и аналогичные развлекательные заведения, открытые с 0 часов ночи до 6 часов утра, будет возможен только при условии регистрации номеров телефонов»
— сообщает мэр Москвы.

Так, на входе посетитель должен отсканировать код или отправить смс на номер 7377. В случае нарушений, будут налагаться штрафы. Их размер составит от  300 до 500 тысяч рублей.

Эти меры направлены на контроль распространения инфекции.

Ранее Мойка 78 сообщала, что Попова рассказала о рисках инфицирования Covid-19 офисных работников.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии Финансового конгресса Банка России, где эксперты обсудят факторы роста производительности труда и эффективности компаний, Сбер представил статистику, отражающую структурный сдвиг в экономике: 2,75 млн заявок за полгода, а в топе — ИТ-специалисты с десятками тысяч откликов, при этом уровень конкуренции за них в Санкт-Петербурге и Самаре превысил московские показатели

В Петербурге состоялся Бизнес-Фест, который третий год подряд устраивает Сбер. Город на Неве стал шестой точкой в маршруте делового проекта – в течение года он проходит в 26 российских городах. Главная цель Феста — помочь бизнес-сообществу получить доступ к передовым технологиям, экспертизе лидеров рынка и эффективному нетворкингу. На событие зарегистрировалось более 15 тысячи участников.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.