15 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Собянин заявил о новых ковидных правилах посещения ночных заведений

В столице России из-за распространения коронавирусной инфекции ужесточаются правила работы и посещения ночных клубов. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин сообщил у себя в блоге.

Согласно размещённой информации, для посещения ночных развлекательных учреждений жителям Москвы потребуется предоставить QR-код. 
«С 19 октября доступ работников и посетителей на дискотеки, в ночные клубы, бары и аналогичные развлекательные заведения, открытые с 0 часов ночи до 6 часов утра, будет возможен только при условии регистрации номеров телефонов»
— сообщает мэр Москвы.

Так, на входе посетитель должен отсканировать код или отправить смс на номер 7377. В случае нарушений, будут налагаться штрафы. Их размер составит от  300 до 500 тысяч рублей.

Эти меры направлены на контроль распространения инфекции.

Ранее Мойка 78 сообщала, что Попова рассказала о рисках инфицирования Covid-19 офисных работников.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Партия «Новые люди» совместно с фондом «Экосфера» организовала благотворительный фестиваль «Добрые люди» в честь Всемирного дня защиты животных 4 октября. Мероприятие прошло одновременно в шести городах России — Москве, Твери, Томске, Костроме, Самаре и Курске, собрав более 10 тысяч участников с их питомцами. В Москве фестиваль открыл лидер партии Алексей Нечаев, отметивший важность системной помощи приютам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.